Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Основные свойства бетона

Прежде чем приступать к работе с бетоном, следует изучить его основные свойства для того, чтобы в дальнейшем сделать правильный выбор согласно особенностям возводимого объекта.

фото проверка свойств бетонаПрочность бетона

 Одно из важнейших свойств, требования к которому всегда очень высоки. Поскольку сопротивление бетона сжатию выше сопротивления растяжению, показателем прочности считается предел прочности бетона при его сжатии. Чем выше взаимодействие с водой в тех или иных условиях, тем больше прочность смеси. Когда бетон замерзает или высыхает, взаимодействие прекращается, поэтому необходимо учитывать время высыхания и замерзания смеси.

Однородность бетона

Если вы обнаружили, что бетон неоднородный, о его использовании не может быть и речи. Поэтому перед тем как купить ту или иную марку бетона, необходимо провести проверку образцов за определенный временной отрезок. Стандартные образцы должны полностью затвердевать в идентичных условиях одновременно.

Плотность бетона

Еще одно важное качество материала. Плотность — это отношение массы к объему. Чем выше показатель плотности, тем больше показатель прочности бетона.

Морозостойкость

Под морозостойкостью понимают максимальное количество циклов попеременного замораживания и размораживания. Это количество складывается во время специальных испытаний и проверок.

Водонепроницаемость

Водонепроницаемость обусловливает степень прочности. Это свойство характеризуется противодействию бетона водному напору. Если водонепроницаемость низкая, конструкция начинает разрушаться. Выделяют следующие марки по водонепроницаемости: W2, W4, W6, W8 и W12.

Купить бетон по выгодной цене в Петрозаводске можно в компании «БетонПрофи»!